Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Биржа контактов с деловыми кругами Бурятии

Сегодня делегация Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» приступила к реализации деловой части программы бизнес-миссии в Бурятию.

9 августа 2016 г.
состоялась рабочая встреча Главы Бурятии Вячеслава Наговицына с представителями Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство».

Переговоры были посвящены обсуждению перспектив расширения сотрудничества в медийной сфере.

Затем делегация клуба приняла участие в круглом столе в Правительстве Республики Бурятия, на котором присутствовали представители исполнительных органов государственной власти и администраций муниципальных образований РБ, Фонда регионального развития Республики Бурятия, Союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия, руководители учреждений сферы образования, науки и здравоохранения, предприятий агропромышленного комплекса, организаций в сфере туризма, строительства, торговли и общественного питания, СМИ и информационных технологий.

Модератором встречи выступила заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - председатель Информационно-аналитического комитета Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Смоляк Ирина Владимировна.

Участникам клуба «Деловое партнерство» была предоставлена возможность представить свои планы и предложения по реализации совместных проектов бурятскому сообществу. Приветствуя собравшихся, Президент клуба, Научный руководитель ЗАО Издательский дом «Экономическая газета», Президент Академии менеджмента и бизнес-администрирования, Вице-президент ВЭО России Юрий Якутин выразил благодарность принимающей стороне и отметил перспективность расширения сотрудничества для гармоничного решения экономических и экологических проблем региона.

Во время круглого стола состоялся конструктивный диалог, во время которого представители обеих сторон имели возможность презентовать свои бизнес-проекты и наладить контакты для дальнейшего взаимодействия.

Были представлены доклады о проектах Фонда регионального развития РБ, о создании биофармацевтического кластера в Республике Бурятия, проведены переговоры в формате В2В с целью поиска партнеров для развития бизнеса.





В этот же день в Министерстве здравоохранения республики прошла рабочая встреча у заместителя министра Светланой Замбаловой с участием доктора медицины Марии Костшевски – генерального директора Службы опеки пациентов в Германии, Евгении Лудуповой – главного врача Бурятской Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко и Елены Кокориной – генеральногро директора ГП РБ «Бурят-Фармация». Стороны обсудили вопросы установления сотрудничества в сфере оказания платных услуг за рубежом и привлечения пациентов для лечения в Бурятию. Также Мария Костшевски посетила с ознакомительным визитом Бурятскую Республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко.

Делегация клуба пробудет в Бурятии до 14 августа, за это время участники побывают на Байкале, посетят Иволгинский дацан, Ацагатскую долину, съездят в гости к семейским-старообрядцам.


Вернуться к списку